+7(846)200-07-93

17 мая 2017

В Москве нашли более 100 гостиниц с завышенной звездностью

Московская мэрия обнаружила в городе более 100 гостиниц, завышавших свою категорию в системах онлайн-бронирования. Об этом сообщается на сайте правительства города.

Чаще всего категорию завышали гостиницы без звезд. По словам руководителя департамента спорта и туризма Николая Гуляева, отели приписывают себе лишние звезды непреднамеренно.

Гуляев уточняет, что чаще всего нарушения связаны с тем, что отели не успевают после процедуры государственной классификации поменять свою категорию на сайте бронирования. По словам главы департамента, сейчас власти проверили более тысячи гостиниц и хостелов.

Мониторинг осуществляется в ежедневном режиме, специалисты отсматривают отели на booking.com, hrs.com, travel.ru, ostrovok.ru и в других системах бронирования. Сейчас многие отели уже исправили информацию о себе, говорится в сообщении мэрии.

Классификацию гостиниц проводят к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Источник: http://www.the-village.ru/village/business/news/266346-hotels-overrated?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=moskovskie-gostinitsy-zazvezdilis-vyyavl&utm_content=6778107